Вт, 30 апреля, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Асет Халикова презентовала свою книгу «Дахаран жайна»

Асет Халикова презентовала свою книгу «Дахаран жайна»

17.04.2015 11:41

В Доме печати города Грозный состоялась презентация книги молодой чеченской писательницы и журналистки Асет Халиковой «Дахаран жайна».

В издании собраны стихи, поэмы и переживания писательницы на чеченском языке.

В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, представители творческой интеллигенции республики, сотрудники министерства и родственники виновницы торжества.

В своих выступлениях собравшиеся высоко оценили многолетний труд Асет Халиковой и пожелали успехов писательнице в ее дальнейшей творческой работе.

В своем поздравительном выступлении Ризван Дадаев также отметил, что будущее чеченского народа напрямую зависит от того, насколько образованна и культурна молодежь сегодня.

- Особенно радует то, что стремление Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сохранить чеченский язык во всей красоте и многогранности, полностью совпадает с желанием подрастающего поколения изучать, говорить и писать на родном языке. Отрадно отметить, что сейчас у нас много свежих, светлых произведений прекрасных авторов. И они обязательно внесут свой вклад в мировую литературу,- подчеркнул он. Участники встречи говорили о сегодняшнем состоянии литературы, делились видениями тех или иных вопросов, путями развития и популяризации чеченского языка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |