Вт, 30 апреля, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе ЧГУ состоялась V Ежегодная научно-практическая конференция

На базе ЧГУ состоялась V Ежегодная научно-практическая конференция

27.05.2016 10:30

В г.Грозном, на базе Чеченского государственного университета, состоялась V Ежегодная научно-практическая конференция, посвященная подведению итогов научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава вуза за 2015 год.

Пленарное заседание конференции было открыто презентацией-докладом «Об итогах научно-исследовательской и инновационной деятельности чеченского государственного университета в 2015 году», с которым выступил и.о. проректора по науке и инновациям, доцент, кандидат физико-математических наук Руслан Азаевич Кутуев.

В своем выступлении он отметил, что курс Чеченской Республики - это создание инновационной экономики, главенствующую роль в которой играют наука и ученые. Здесь особое значение приобретают научные исследования и разработки, на которые нацелен коллектив ЧГУ. В своём докладе Руслан Азаевич наглядно представил данные по динамике показателей результативности научно-исследовательского потенциала университета; информацию о публикационной, грантовой, изобретательской активности профессорско-преподавательского состава, а также динамику этих показателей в 2016 году.

Работа конференции продолжилась круглыми столами по тематическим секциям, в ходе работы которых прошли обсуждения и дискуссии осуществляемых в университете приоритетных комплексных научных исследований. Целью работы круглых столов стало определение приоритетов научно-исследовательского развития факультетов университета на будущий период. По окончании дискуссий модераторы круглых столов представили итоги проведённой работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |