Мир
Учёные раскрыли механизм работы пчелиного жала: оно продолжает впрыскивать яд даже после отрыва
USD 83,9153 EUR 94,0355
Мир
Учёные раскрыли механизм работы пчелиного жала: оно продолжает впрыскивать яд даже после отрыва
Россия
Более 37 тысяч студентов из Африки обучаются в российских вузах
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шахматисты Чеченской Республики завоевали пять медалей на чемпионатах СКФО в Черкесске
14.06.2026 22:49
Шахматисты Чеченской Республики успешно выступили на чемпионатах Северо-Кавказского федерального округа по классическим шахматам, рапиду и блицу среди мужчин и женщин, которые завершились в Черкесске.
Соревнования по быстрым шахматам состоялись 12 июня, 13 июня были разыграны награды в блице. Ранее, в классическом турнире среди мужчин, победу одержал Билухаж Саидов, ставший чемпионом СКФО.
В остальных дисциплинах представители республики также показали высокие результаты. Наиболее успешно выступила Раббия Шаипова, которая в женском турнире по блицу досрочно обеспечила себе первое место и завоевала звание чемпионки СКФО.
Билухаж Саидов пополнил медальную копилку, завоевав бронзовые медали в турнирах по рапиду и блицу.
По итогам всех дисциплин шахматисты Чеченской Республики завоевали пять наград: две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: