Пт, 26 апреля, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На V Всероссийском радиофестивале "Голос Кавказа" провел мастер-класс легенда советской и российской журналистики Ефим Шустерман

На V Всероссийском радиофестивале "Голос Кавказа" провел мастер-класс легенда советской и российской журналистики Ефим Шустерман

22.09.2016 15:35

Продолжает работу V Всероссийский радиофестиваль "Голос Кавказа", посвященный памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Крупный медиа-форум, организатором, которого является Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации проходит в Волгограде.

Сегодня состоялись встречи и серии мастер-классов для радийцев из более 20 регионов России в здании радиостанции, входящей в состав медиа-группы "Новая волна".

Сотрудники 105.4 FM приняли участие в мастер-классе по радиожурналистике, который провёл медиахолдинг "Медиа группа Новая волна"(МГНВ) в городе Волгоград.

Секретами профессионального мастерства поделился и легенда советской и российской журналистики, обозреватель "Новой волны" Ефим Шустерман.

В мероприятии по поручению министра Джамбулата Умарова приняли активное участие и представители ведущих радиостанций Чеченской Республики: "Грозный", "Путь им. А.А.Кадырова", а также "Вайнах".

По словам организаторов, цель фестиваля - сохранение и приумножение культурных ценностей, укрепление духовно-нравственных основ многонационального народа Российской Федерации; налаживание межнациональных отношений; презентация лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций; создание условий для обмена опытом работы с информацией между региональными радиокомпаниями.

Также в рамках фестиваля запланированы мастер-классы и "круглые столы" с участием представителей региональных радиостанций, где будут подниматься проблемы, и обсуждаться перспективы развития современной радиожурналистики. На итоговом гала-концерте планируется награждение победителей конкурса радиожурналистов, а также выступление ведущих региональных художественных и танцевальных коллективов и звёзд эстрады.

Справка:

Всероссийский радиофестиваль "Голос Кавказа" стартовал в 2012 году в Грозном. В нем приняли участие 15 радиокомпаний из 11 субъектов Юга России. В 2013 году прошел второй радиофестиваль в г. Ростове-на-Дону, в котором приняла участие 21 телерадиокомпания из 13 субъектов ЮФО и СКФО. Третий радиофестиваль в 2014 году прошел в Республике Северная Осетия–Алания, в г. Владикавказ, где приняло участие более 50 радиостанций со всех республик ЮФО и СКФО. С 2015 года фестиваль приобрел статус Всероссийского. В г. Симферополь Республики Крым съехались более 100 радиожурналистов от Сахалина до Крыма.

В рамках фестиваля проводится творческий конкурс по следующим номинациям:

- «Ежедневный информационный выпуск»;

- «Тематическая программа»;

- «Утреннее шоу».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |