Сб, 20 апреля, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошло профориентационное мероприятие для школьников из Ингушетии

В ГГНТУ прошло профориентационное мероприятие для школьников из Ингушетии

18.10.2016 10:44

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось профориентационное мероприятие для учащихся Роснефть-класса гимназии №1 г. Карабулака Республики Ингушетия. Об этом сообщили в Минобразования ЧР.

По словам организаторов, основная цель данного мероприятия – непосредственное знакомство будущих абитуриентов технических вузов со старейшим университетом нефтяного профиля страны – Грозненским нефтяным.

Декан геолого-промыслового факультета ГГНТУ Лемка Оздоева подробно рассказала гостям об истории вуза, направлениях подготовки специалистов и проводимых в университете научно-исследовательских работах. Декан выразила надежду, что для учебы ребята выберут именно Грозненский нефтяной.

- За последние годы наш университет сделал большой шаг вперед. Благодаря постоянному вниманию со стороны руководства республики и Минобрнауки России Грозненский нефтяной постепенно возвращает себе былую славу - славу главной кузницы высококвалифицированных инженерно-технических кадров. И мне, как патриоту этого вуза, хочется, чтобы наши ребята достойно учились в ГГНТУ и могли с гордостью говорить об этом, – сказала Лемка Оздоева.

В ходе мероприятия гости с неподдельным интересом слушали и охотно делились своими планами на будущее с ведущими учеными и преподавателями. После знакомства с геолого-промысловым факультетом ребята отправились в главный административно-учебный корпус ГГНТУ, где для них была организована обзорная экскурсия. Здесь они также смогли посетить научно-технический центр «Недра».

По окончании экскурсии с гостями встретился первый проректор ГГНТУ Шарпутди Заурбеков. Он пожелал будущим абитуриентам успехов и поблагодарил за визит.

- Я искренне желаю всем найти именно ту профессию, к которой лежит ваше сердце и которая будет, помимо всего прочего, приносить радость, – сказал Ш. Заурбеков.

В завершение визита ребята сделали памятную фотографию и поблагодарили руководство ГГНТУ за теплый прием. Как отметили школьники, они остались довольны своим первым визитом в Грозненский нефтяной университет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |