Вт, 30 апреля, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошла встреча в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР

В ГГНТУ прошла встреча в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР

20.03.2017 10:49

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР в стенах ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча ведущего специалиста отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Абдурахмана Дудаева со студентами Института экономики и права.

В своем выступлении А. Дудаев отметил, что мусульмане внесли большую лепту в становление таких наук, как алгебра, геометрия, черчение, астрономия, медицина и философия.

– Ислам ясно говорит нам, что мусульмане должны принимать активное участие в развитии экономики, образования, культуры и здравоохранения в своих странах. Для этого нужно усердно учиться и трудиться. Строительство социальных объектов, будь то мосты, дороги, школы и больницы – тоже обязанность мусульман. Знания – часть ислама, ведь только образованный и всесторонне развитый человек, имеющий под ногами твердую почву, основанную на знаниях и духовных ценностях, может легко отличить истину от заблуждения, – подчеркнул Абдурахман Дудаев.

Необходимо отметить, что встреча проходила в формате диалога, и каждый из участников мог задать интересующий его вопрос и высказаться по теме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |