Пт, 19 апреля, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава Чечни поздравил работников культуры с профессиональным праздником

26.03.2018 09:30

Накануне в России отметили замечательный праздник - День работника культуры. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отмечал высокую роль работников культуры в формировании здорового и зрелого общества.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что в самые тяжёлые времена Ахмат-Хаджи начал процесс активного возрождения театров, библиотек, ансамблей в Чечне. По его словам, А.А. Кадыров вернул в республику работников Чеченского драматического театра, артистов Государственного ансамбля танца "Вайнах".

"Сегодня наших артистов, танцоров встречают аплодисментами не только в России, но и далеко за её пределами. За последние годы проделана огромная работа по развитию культуры, построены государственный концертный зал Грозного, чеченский и русский театры, дворец ансамбля "Вайнах", дворцы и дома культуры в городах и сёлах Чечни. Это результат четкого следования курсу Ахмата-Хаджи Кадырова. Работники культуры играют активную роль в развитии нашего общества, сохранении культурных ценностей, вносят неоценимый вклад в воспитание молодёжи, прививая ей любовь к традициям, обычаям и культуре чеченского народа. Я искренне поздравляю всех деятелей культуры с профессиональным праздником. Желаю успехов и творческого вдохновения!", - написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |