Чт, 28 марта, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР состоялась презентация книги «Работайте, братья!»

В Национальной библиотеке ЧР состоялась презентация книги «Работайте, братья!»

05.04.2018 12:36

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация антологии современной патриотической и военной песни «Работайте, братья!».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, автор книги - поэт, секретарь Союза писателей России, председатель Правления Просветительского проекта народного единства «Белые журавли России» Сергей Соколкин.

В презентации приняли участие председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, поэт Эдуард Мамакаев, Руслан Юсупов, Хож-Бауди Борхаджиев, Адам Ахматукаев, Леча Ясаев, Шарип Цуруев, Умар Ярычев, а также гости из Москвы и Дагестана.

Выступавшие отмечали важность такого события, как в литературном мире, так и для укрепления дружбы всех народов нашей многонациональной страны.

Канта Ибрагимов подчеркнул, что данная встреча будет способствовать дальнейшему сотрудничеству и станет новым витком в развитии литературного процесса в стране.

- Подобные события помогают в укреплении дружественно-братских отношений между народами. Если нам говорят, что нужно работать, то мы будем работать. Будем писать и творить. Нам вдвойне приятно, что в антологии собраны стихи со всей огромной нашей страны. Это показывает, что мы живем в одном пространстве,- сказал К.Ибрагимов.

В свою очередь Сергей Соколкин рассказал о проекте народного единства «Белые журавли России», о том, как и откуда, возникла мысль выпустить данное издание.

В книгу «Работайте, братья!» вошло около тысячи песен на стихи известных поэтов, включая Расула Гамзатова, Евгения Евтушенко, Михаила Танича, Леонида Дербенева, Николая Добронравова, Ильи Резника, а также стихи политиков, журналистов, участников вооруженных конфликтов. Также в сборник вошли произведения известной чеченской поэтессы Розы Талхиговой.

Отметим, что в основу названия книги была положена крылатая предсмертная фраза Героя России Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |