Пт, 29 марта, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР 3630 выпускников сдавали ЕГЭ по химии и истории

В ЧР 3630 выпускников сдавали ЕГЭ по химии и истории

05.06.2018 09:27

Накануне 3630 выпускников сдавали Единый государственный экзамен по химии и истории.

В основном это - выпускники текущего года.

По данным Минобрнауки ЧР, участие в ЕГЭ по истории приняли 2067 человек. Этот предмет выбрали 20% участников основного периода ЕГЭ 2018 года. Экзамен проходил в 20 пунктах.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали 1564 человек. Данный экзамен сдают 14% участников основного периода ЕГЭ. Экзамен также проходил в 20 ППЭ.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии - 36 баллов.

Следует отметить, что всего по Чеченской Республике для сдачи единого государственного экзамена в основной этап с 28 мая по 2 июля 2018 года зарегистрировано 6733 участника (в том числе 131 участник, сдающий в форме ГВЭ). Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |