Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике кредитование выросло на 20%
В Чеченской Республике кредитование выросло на 20%
12.02.2019 11:58
Население и бизнес Чеченской Республики в 2018 году получили 27,9 млрд рублей банковских кредитов. По сравнению с 2017 годом объем выдачи вырос на 20%. В том числе юридическим лицам банки выдали 8,2 млрд рублей кредитов, рост – на 22%.
Фото с сайта rbc.ru
«Положительная динамика кредитования во многом объясняется бизнес-активностью предприятий в регионе. В первую очередь это связано с программой льготного кредитования малого и среднего бизнеса, а также поэтапным финансированием крупных инвестиционных проектов в области стройиндустрии и сельском хозяйстве», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением-НБ по Чеченской Республике Южного ГУ Банка России.
Сохраняется тенденция роста объемов розничного кредитования, сообщила пресс-служба Банка. Населению региона в прошлом году было выдано банковских кредитов на сумму 19,8 млрд рублей, что на 21% выше данных 2017 года. Этому способствовало снижение процентных ставок по кредитам и предоставление банками льготных условий для держателей зарплатных карт, а также широкий спектр услуг дистанционного банковского обслуживания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 04.03.2026 / 12.42
- ВТБ узнал, в каких регионах активнее всего пользуются Пушкинской картой
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

