Чт, 18 апреля, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Первую очередь пищекомбината «Урус-Мартановский» запустят в апреле

Первую очередь пищекомбината «Урус-Мартановский» запустят в апреле

28.03.2019 14:20

Открытие первой очереди восстановленного пищекомбината «Урус-Мартановский» в Чеченской Республике состоится в апреле этого года.Помощь в реализации проекта по реконструкции предприятия оказывают Министерство России по делам Северного Кавказа и компания «Корпорация по развитию Северного Кавказа» (КРСК). Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«Уже в апреле 2019 года намечено запустить первые пищевые линии комбината, а также открыть оптовый магазин», - сказал директор пищевого комбината "Урус-Мартановский" Тамази Гаургаев.

Реорганизация и модернизация комбината позволит наладить в Чеченской Республике производство хлебобулочных изделий, молочных, мясных и рыбных продуктов, круп и напитков.

«На месте разрушенного войной производства появляется новое – современное, технологичное. Появляется поэтапно, последовательно. Выход на проектную мощность запланирован в течение трех лет», - сказал по этому поводу первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Одес Байсултанов.

Введение в строй пищевого комбината включает строительство цехов по выпечке хлебобулочных изделий, производству безалкогольных напитков, соков, линию фасовки и упаковки чая. Планируется также строительство консервного и холодильного цехов. Создание холодильного цеха позволит осуществлять крупные оптовые закупки замороженной и охлажденной продовольственной продукции для реализации мелким оптом организациям розничной торговли.

Реализация проекта позволит создать 115 рабочих мест.

Благодаря запуску первой очереди предприятия планируется обеспечить качественными продуктами до 20% жителей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |