Чт, 25 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Безопасность дорожного движения – один из приоритетов нацпроекта

Безопасность дорожного движения – один из приоритетов нацпроекта

12.12.2019 13:14

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось заседание Межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР - министра автомобильных дорог ЧР А.Б. Тумхаджиева. В заседании приняли участие представители Минтранспорта и связи ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, филиала ФКУ Упрдор "Каспий" в г.Грозный, мэрий г.Грозный и г. Аргун, глав муниципальных образований и руководителей дорожных предприятий Минавтодора.

- В рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" перед нами стоит задача увеличить к 2024 году долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50 процентов. Снизить долю автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки, на 10 процентов. Довести долю автомобильных дорог Грозненской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 85,5 процентов, - проинформировал участников заседания А.Б. Тумхаджиев и подчеркнул, что мероприятия нацпроекта 2019 года успешно завершены и все запланированные в рамках программы показатели достигнуты.

Вице-премьер отметил, что Межведомственная рабочая группа создана в целях реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории республики. Для решения поставленных задач Рабочая группа будет привлекать сотрудников органов государственной власти ЧР, органов местного самоуправления и муниципальных образований ЧР, а также представителей общественных, научных и других организаций.

Также на заседании говорили о системе СКДФ, которая позволит обеспечить контроль за целевым использованием средств Дорожного фонда

всех уровней. В данную систему заносятся все данные об автомобильных дорогах и их обустройству.

Выступающие отметили также, что в целях синхронизации задач по социальному и экономическому развитию Чеченской Республики все вопросы по развитию дорожной сети необходимо решать совместно с заинтересованными органами исполнительной власти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |