Сб, 20 апреля, 09:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ассоциация малого бизнеса Чечни планирует весной 2020 года открыть три площадки отдыха

Ассоциация малого бизнеса Чечни планирует весной 2020 года открыть три площадки отдыха

12.12.2019 15:52

Благодаря объявленному 2020 год Годом туризма предприниматели Чечни смогут получить новые возможности для развития бизнеса в сфере туризма.

«То, что глава региона Рамзан Кадыров объявил 2020 год Годом туризма, даст дополнительные возможности для развития бизнеса в сфере туризма, создания инфраструктуры, ну и позволит создать дополнительные рабочие места. Мы надеемся, что со стороны чиновников будут оказываться максимальные льготы предпринимателям при оформлении документации, что будет встречное движение к нам. Я имею в виду документацию на выделение земельных участков, временных разрешений и прочее», - об этом ТАСС рассказал председатель ассоциации малого бизнеса в ЧР, зампредседателя регионального отделения Русского географического общества Максим Бугаев.

По его словам, члены ассоциации малого бизнеса региона намерены весной 2020 года открыть три площадки для отдыха туристов, которые предпочитают экстремальные путешествия и остановки в палатках, и для путешествующих в трейлерах.

«Члены ассоциации планируют открыть будущей весной несколько площадок для караванеров в рамках Года туризма. Пропускная способность площадок будет зависеть от турпотока, насколько будет информировано население, в том числе и России, о наличии таких площадок в нашем регионе, в которых могут остановиться туристы, получить определенный комфорт, удобство и дальше следовать своему маршруту. Мы планируем открыть такие площадки в трех районах: горных Веденском и Шатойском, и равнинном Надтеречном», - добавил собеседник агентства.

Эксперт отметил, что на таких площадках туристы смогут отдохнуть, привести себя в порядок, принять душ, подсоединив к водопроводу свои трейлеры, и подзарядить аккумуляторы, гаджеты и т. д. благодаря подведенному к площадке электричеству.

«Для «палаточных» туристов будут также обеспечены места и созданы определенные удобства, это душевые кабины, места для стирки вещей и т. д.», - сказал Бугаев.

Отметим, что по данным министерства туризма ЧР, за девять месяцев 2019 года республику посетило более 160 тыс. туристов из 70 стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |