Пт, 19 апреля, 06:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне подвели итоги опроса населения по качеству дорог

В Чечне подвели итоги опроса населения по качеству дорог

16.12.2019 15:54

В Чеченской Республике подвели итоги изучения общественного мнения по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники опроса в большинстве своем отдали голоса за «ремонт дорожного полотна». Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в министерстве автомобильных дорог ЧР.

В официальном сообществе «ВКонтакте» «Дороги Чеченской Республики» (https://vk.com/bkadchechnya), созданном для связи с общественностью и в целях информационного сопровождения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чечне, прошел опрос, в котором приняло участие свыше 1 тысячи человек.

Жителям республики было предложено ответить на вопрос: «Какие работы по нацпроекту вы считаете самыми важными?». 476 участников опроса (47%) считают важным ремонт дорожного полотна. 245 человек (24,4%) проголосовали за «Повышение безопасности движения», что включает установку светофоров, искусственных неровностей и нанесение разметки. 217 человек (22%) отметили важность обновления существующих и устройство новых тротуаров и пешеходных зон. 66 человек, что составило 7% участников опроса, озвучили свой вариант в комментариях. Они обозначили наиболее болевые точки на карте своих муниципалитетов и интересовались, когда будут проведены на интересующих их участках дорог ремонтные работы, обустроены пешеходные дорожки, установлено освещение.

Мнение жителей республики важно при формировании и реализации любого проекта, который направлен на улучшение качества жизни людей. А что касается национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», один из инструментов его реализации - обратная связь с населением.

Спасибо всем, кто не равнодушен к состоянию дорог в республике. В наших силах сделать дороги республики безопаснее!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |