Чт, 28 марта, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Д.Медведев подписал постановление о создании в Чечне Особой экономической зоны

Д.Медведев подписал постановление о создании в Чечне Особой экономической зоны

24.12.2019 19:11

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании на территории Грозного Особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Об этом заявил Глава Чечни Рамзан Кадыров на своем аккаунте в Instagram.

"Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с Дмитрием Анатольевичем, в ходе которого он обрадовал меня этим известием, а также просил сообщить об этом жителям Чечни", - написал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что вопрос о создании ОЭЗ поднимался ещё в 2018 году. Тогда Дмитрий Медведев заявил, что инициатива будет поддержана.

"Создание ОЭЗ имеет для нас огромное значение. Ещё в начале года в Сочи мы подписали соглашения с четырьмя потенциальными резидентами, которые готовы вложить в зону более шести млрд рублей, создав 650 рабочих мест", - подчеркнул Кадыров.

Отмечается, что управлять ОЭЗ будет компания ОАО «Чеченнефетхимпром".

Также отметим, что под ОЭЗ будет отведено 256 га земли промышленного назначения.

"Мы уверены, что прекрасные условия, предусмотренные для тех, кто разместит здесь производства, позволят нам привлечь большие инвестиции, создать много рабочих мест, сделать большой шаг в развитии Грозного и всей Чечни!', - написал Глава республики в соцсети.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |