Ср, 24 апреля, 07:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне открыли первый в республике центр «Мой бизнес»

В Чечне открыли первый в республике центр «Мой бизнес»

26.12.2019 13:05

В городе Грозном на базе Государственного унитарного предприятия «Республиканский Бизнес-центр» состоялось торжественное открытие центра «Мой Бизнес».

Фото Мусы Садулаева

В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов, а также сотрудники Республиканского Бизнес-центра, Субъекты малого и среднего предпринимательства, представители СМИ.

В своем выступлении Муслим Хучиев отметил, что открытие центра «Мой бизнес» - значимое событие для всего бизнес-сообщества Чеченской Республики.

- На этой площадке предприниматели, а также граждане, планирующие открыть свой бизнес, смогут получить широкий спектр услуг по принципу «одного окна» - консультации, обучение, мастер-классы, бизнес-планирование, юридические и бухгалтерские услуги – и это далеко не полный перечень. С уверенностью могу сказать, что благодаря эффективной политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова условия ведения бизнеса в регионе улучшаются с каждым годом, что подтверждается многими рейтингами, в том числе и национальным рейтингом состояния инвестиционного климата субъектов России, - сказал он.

Фото Мусы Садулаева

По словам М. Хучиева, в республике функционируют микрофинансовые организации, бизнес-инкубаторы, технопарки, создаются индустриальные парки, особые экономические зоны – все, что требуется для поддержки и развития инвестиционной деятельности.

«Надеюсь, что данный центр займет достойное место среди прочих институтов поддержки бизнеса в Чечне и станет действенным инструментом и стимулом для ведения предпринимательской деятельности. Желаю предпринимателям Чеченской Республики успехов и удачи во всех начинаниях. Мы, в свою очередь, постараемся создать для вас самые благоприятные условия», - подчеркнул он.

В своем слове Ибрагим Идрисов отметил, что сегодня важный день для предпринимателей и жителей Чеченской Республики, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

- При всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в республике реализуются проекты, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства. Сегодня мы открываем первый в Чечне центр «Мой-бизнес», который является основой для поддержки субъектов малого среднего предпринимательства Чеченской Республики, где будут оказаны на одной площадке все необходимые для плодотворной работы услуги. Наша основная цель - стимулирование и развитие предпринимательства в республике, - сказал он.

Фото Мусы Садулаева

И. Идрисов также заверил, что они будут оказывать всестороннюю поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства для сохранения действующих и создания дополнительных рабочих мест, и в целом для повышения благосостояния Чеченской Республики, - подчеркнул он.

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на создание и обеспечение центра «Мой-Бизнес» и поддержки экспорта были привлечены субсидии из федерального бюджета. В соответствии с требованиями центра в кратчайшие сроки были проведены ремонтные работы в здании предприятия. Начали функционировать Центр поддержки экспорта, Региональный Центр Инжиниринга, Центр народно-художественных промыслов. В рамках регионального проекта для субъектов малого предпринимательства Чечни по всей республике были проведены мероприятия по оказанию различных услуг. Оказано более 2300 услуг для более чем 900 субъектов малого и среднего предпринимательства для физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность. В их числе консультационные услуги, семинары, конференции, обучающие мероприятия, маркетинговые услуги и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |