Пт, 29 марта, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Хучиев и Д. Силантьев обсудили реализацию инвестпроекта на территории ОЭЗ "Грозный"

М. Хучиев и Д. Силантьев обсудили реализацию инвестпроекта на территории ОЭЗ "Грозный"

30.01.2020 21:55

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и исполнительный директор компании ООО «ТеплоЭнергоКомплект» Д. Силантьев обсудили сегодня реализацию инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Грозный". Об этом М. Хучиев сообщил на своей странице в социальной сети.

"Соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта между Правительством ЧР и компанией было заключено ранее в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи", - напомнил Председатель Правительства ЧР.

По словам М.Хучиева, несмотря на то, что ОЭЗ ППТ создана совсем недавно, она уже привлекает внимание инвесторов как из России, так и зарубежья.

"По поручению Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова Правительство ЧР создаёт все необходимые условия для благоприятной инвестиционной деятельности в регионе", - сообщил он.

По итогам рабочей встречи М.Хучиев дал соответствующие поручения и отметил, что правительство республики окажет необходимую помощь и поддержку инициатору проекта.

Напомним, компания ООО «ТеплоЭнергоКомплект» планирует построить на территории ОЭЗ завод по производству генераторных вакуумных и высоковольтных выключателей с объемом инвестиций до 800 млн рублей и созданием 50 рабочих мест.

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Грозный" должна стать одной из основных точек роста экономики и промышленного потенциала Чеченской Республики. Предполагается, что с созданием данной ОЭЗ в республике появится более 600 рабочих мест. ОЭЗ расположится на территории бывшего нефтехимического комбината в Грозном площадью 257 га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |