Пт, 29 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР завершены мероприятия 2020 года в рамках реализации проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

В ЧР завершены мероприятия 2020 года в рамках реализации проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

13.07.2020 11:36

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло очередное заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заседание провел заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Аббас Темирсултанов.

Как сообщили представители Минавтодора ЧР и мэрий Грозного и Аргуна, на 100% завершены мероприятия 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта. В рамках реализации второго регионального проекта - «Дорожная сеть» полностью завершены работы на региональных объектах, а также на объектах г. Аргуна. В Грозном работы завершены на 18 объектах улично-дорожной сети, на 14-ти - работы ведутся, на 10-ти еще не начаты. Срок завершения ремонтных работ на дорожных объектах столицы республики, согласно контрактам, 31 октября текущего года. В октябре завершатся и работы по реконструкции моста на ул. Слободская в Грозном.

По словам выступавших, меры по самоизоляции не были помехой ходу работ на объектах нацпроекта. Благодаря руководству республики передвижению дорожных рабочих и дорожной спецтехники ничто не мешало.

На заседании поднимались вопросы проведения приемочной диагностики по мере ввода участков автомобильных дорог в эксплуатацию после проведенных ремонтных работ на автодорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения и дорожной сети городов Грозненской городской агломерации; хода работ по составлению дефектных актов и разработке ПСД для заключения контрактов на СМР в рамках реализации нацпроекта на 2021-й и 2022-й годы; работы с реестром новых и наилучших технологий; соблюдения при выполнении дорожных работ требований действующих нормативно-технических документов; обеспечения необходимого уровня лабораторного контроля дорожных работ в рамках реализации нацпроекта и информационного сопровождения нацпроекта.

Во исполнение поручения заместителя министра транспорта Российской Федерации − руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка заказчикам объектов нацпроекта дано поручение до декабря 2020 года заключить контракты на объекты 2021 года не менее 70% и на объекты 2022 года не менее 50%.

Завершая заседание, Аббас Темирсултанов напомнил о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на рабочих местах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |