Чт, 28 марта, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Бабич посетил важные туристические объекты ЧР

Бабич посетил важные туристические объекты ЧР

30.08.2020 14:28

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился Первым заместителем Министра экономического развития РФ Михаилом Бабичем. Встреча прошла на высокогорном озере Кезеной-Ам. Отмечается, что делегация возглавляемая Михаилом Бабичем прибыла в Чеченскую Республику с двухдневным рабочим визитом.

Муслим Хучиев и Михаил Бабич посетили наиболее значимые объекты туристического кластера Чеченской Республики - СТК «Кезеной-Ам» и ВТРК «Ведучи». Северный склон «Ведучи».

Михаил Бабич детально ознакомился с комплексами, изучил все вопросы, связанные со строительством объектов инфраструктуры. Он отметил, что Минэкономразвития РФ совместно с Правительством ЧР найдет пути решения существующих проблем, а также поставил новые задачи по дальнейшему развитию объектов.

СТК «Кезеной-Ам» является одним из самых перспективных проектов не только в нашем регионе, но и на всём Северном Кавказе. Только за прошедший год на объекте побывало более 18 тысяч человек, что в 4 раза больше по сравнению с 2018 годом.

Уверенный рост числа посетителей фиксируется и на ВТРК «Ведучи», в развитие которого уже вложено более 7 млрд. рублей. За первый квартал 2020 года объект посетили 8,5 тыс. человек, что в 4 раза больше, чем за АППГ. Здесь функционирует самая протяжённая в мире всесезонная трасса с искусственным покрытием - 967 метров. К 2023 году на ВТРК планируется открытие 15 горнолыжных трасс общей протяженностью 16 км, канатные дороги и другие объекты для активного отдыха и занятий спортом.

Муслим Хучиев поблагодарил Михаила Бабича за визит в ЧР и его поддержку в решении проблемных вопросов нашего региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |