Пт, 26 апреля, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном в 2021 году отремонтируют улицу Мамакаева

В Грозном в 2021 году отремонтируют улицу Мамакаева

13.11.2020 14:09

В Грозном в следующем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют улицу Мамакаева.

Протяженность дороги составляет 0,3 км, а площадь — 2, 7 тыс. кв. м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 48 дорожных знаков. Этот участок не зря включен в планы на следующий год одним из первых, на улице Мамакаева расположена детская поликлиника №1 г. Грозного.

Улицы, ведущие к социально значимым объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады и спортивные комплексы, включаются в программу ремонтных работ в первую очередь. Это делается в целях обеспечения комфортного, безопасного и оперативного подъезда к таким учреждениям, особенно к лечебным, так как от скорости оказания помощи зависят здоровье и жизни людей.

В 2021 году по нацпроекту планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города общей протяженностью 54,6 км. Всего же до конца 2024 года в Грозном планируется отремонтировать 292,7 км дорожного полотна и довести в Грозненской городской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85,5 %.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |