Пт, 29 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Биткоин признали непригодным для вложения средств

Биткоин признали непригодным для вложения средств

05.02.2021 10:12

Постоянное колебание цен на биткоин не позволяет ему стать платежным средством и делает непригодным для хранения денег, сообщает Лента.ру со ссылкой на инвестиционный банк Goldman Sachs и издание Bloomberg.

«Эфемерная валюта с долгосрочной волатильностью на уровне 80 процентов не может рассматриваться как платежное средство», — констатировала глава инвестиционно-стратегической группы Goldman Sachs Шармина Моссавар-Рахмани.

Она добавила, что, несмотря на широкое обсуждение в СМИ и активные инвестиции, для хранения сбережений криптовалюта не годится.

Иной точки зрения придерживается основатель Tesla Илон Маск: он верит, что самая популярная криптовалюта скоро будет широко признана в мире традиционных финансов.

«На данный момент я считаю, что биткоин — это хорошо. У меня нет четкого мнения о других криптовалютах», — отметил миллиардер.

Аналитики криптобиржи Luno и брокерской компании OSK предрекают биткоину рост до 50 тысяч долларов. По их мнению, в ближайшие 3−10 лет популярность биткоина может вырасти, в то время как золото, наоборот, рискует разонравиться инвесторам. За прошлый год криптовалюта подорожала в четыре раза и к началу января 2021 года почти пробила отметку в 42 тысячи долларов. Затем стоимость биткоина скорректировалась и потеряла примерно 10 тысяч долларов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |