Чт, 28 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минтранс ЧР заявил, что цены на авиабилеты из Грозного на уровне соседних регионов

Минтранс ЧР заявил, что цены на авиабилеты из Грозного на уровне соседних регионов

09.02.2021 09:52

Проводимый регулярно сравнительный анализ цен на авиабилеты по московскому направлению из городов Грозный, Магас и Владикавказ показывает, что в среднем они идентичны, а при заблаговременной покупке - долететь из чеченской столицы иногда дешевле. Об это заявили в Министерстве транспорта и связи ЧР.

© Рамзан Мусаев ИА "Грозный-информ"

Так, билет из Грозного в Москву авиакомпании «Аэрофлот» на 9 февраля 2021 года стоит 5 468 рублей, а из Владикавказа, той же авиакомпании и на ту же дату – 5 401 р.

«На 10 февраля из Грозного билет авиакомпании «ЮТейр» стоит 2 985 р., из Магаса – 6 185 р., а из Владикавказа – 5 385 р. При этом билеты «Аэрофлота» на эту же дату из Грозного опять-таки в среднем дешевле, чем из Владикавказа, примерно на 1 100 рублей», - отмечают в ведомстве.

На 11 февраля из Грозного в Москву билет от «Ютейр» стоит 3 485 р., а из Магаса – 4 485р., из Владикавказа – 5 385 р.

«Все данные взяты с официальных сайтов авиакомпаний, - подчеркнули в Минтрансе, - пассажирам, желающим приобрести билеты по минимальным ценам, для избежания наценок нужно покупать их на официальных сайтах авиакомпаний «ЮТейр» и «Аэрофлот». Частные кассы принадлежат индивидуальным предпринимателям, и при продажах они делают накрутки».

Отметим, по поручению Главы ЧР Р. Кадырова Министерство транспорта и связи Чеченской Республики регулярно проводит политику увеличения количества рейсов, привлекает новые авиакомпании и, таким образом, создаёт здоровую конкуренцию, которая в конечном итоге приводит к снижению цен.

«Это способствует и тому, что из Грозного в Москву совершается больше рейсов, чем из соседних регионов. Сегодня аэропорт Грозного связан регулярными рейсами со столичными аэропортами Внуково и Шереметьево, в ближайших планах открытие рейсов в Домодедово», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |