Пт, 29 марта, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике посеяно более 2 тыс. га сахарной свеклы

В Чеченской Республике посеяно более 2 тыс. га сахарной свеклы

01.04.2021 09:59

В Чеченской Республике в этом году посеют 4200 га сахарной свеклы, что значительно превышает показатель 2020-го года, и существенного повышения цен на сахар в регионе не ожидается. Из названного объема уже посеяно 2053 га. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Источник: fertilizerdaily.ru

Минисельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке сахара как стабильную и не ожидает возникновения дефицита этой продукции. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Участники соглашений о стабилизации цен на сахар, занимающие порядка 100% рынка, выполняют свои обязательства и отгружают продукцию в объемах, полностью обеспечивающих потребности внутреннего рынка. При наличии свободных мощностей по отгрузке предприятия заключают контракты на поставку как с традиционными, так и с новыми покупателями. При этом все участвующие в соглашении сахарные заводы выразили готовность заключить контракты для прямых поставок в торговые сети, что позволит им получить субсидию и дополнительно снизит издержки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |