Пт, 29 марта, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кудрин заявил, что в ближайшие годы бедность снизится вдвое

Кудрин заявил, что в ближайшие годы бедность снизится вдвое

06.04.2021 16:54

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шамсаил Саралиев принял участие в расширенном заседании Комитета Госдумы по контролю и регламенту в рамках подготовки к отчету Счетной палаты в Государственной Думе.

Он отметил, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин в своём выступлении заявил, что Россия сможет добиться снижения бедности в два раза уже в ближайшие годы. Ранее Президент России Владимир Путин ставил задачу к 2030 году снизить долю бедных россиян с 13,5% до 6,5%.

«У нас сегодня есть все ресурсы, чтобы реализовать данный сценарий. Мы с коллегами в Государственной Думе в последнее время приняли много социальных инициатив, направленных на борьбу с бедностью и повышение благосостояния россиян. Эту работу мы продолжим. Алексей Кудрин в своем выступлении затронул важную тему, которая напрямую связана с доходами наших граждан — это регулирование рынка лекарств», - заявил Шамсаил Саралиев.

Также на заседании комитета обсудили вопросы строительства, энергоэффективности, бюджетного выравнивания и повышения финансовой самостоятельности регионов.

«Уверен, что совместная работа депутатов Госдумы и ведомств над решением насущных проблем принесет заметный результат», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |