Сб, 20 апреля, 04:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2021 году в ЧР планируется строительство и реконструкция 211 объектов

В 2021 году в ЧР планируется строительство и реконструкция 211 объектов

09.04.2021 22:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам реализации национальных проектов, а также исполнения Указа главы государства об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов страны и органов исполнительной власти.

"Прошлый год стал, наверное, самым тяжелым после окончания военных событий в регионе. В условиях пандемии и вызванных ею строгих ограничений нам все же удалось достойно выполнить поручения Президента России Владимира Путина. В Чеченской Республике в 2020 году успешно завершена реализация региональных проектов, введено в эксплуатацию 216 объектов. Только мы знаем, сколько трудов нам это стоило", - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в 2021 году планируется реализация 75 подпрограмм на общую сумму свыше 129 млрд рублей. Свыше 40 млрд рублей будет направлено на развитие образования, более 31 млрд - на содействие занятости населения, здравоохранение получит более 14 млрд рублей.

"Общий объем предусмотренных средств в текущем году составляет свыше 21 млрд рублей. Запланировано заключение государственных и муниципальных контрактов на сумму 15 млрд 569 млн рублей. На сегодняшний день ответственными органами заключено 174 контракта на общую сумму свыше 10 млрд рублей. В рамках реализации региональных проектов в этом году планируется строительство и реконструкция 211 объектов", - добавил Глава республики.

Также Рамзан Кадыров подчеркнул, что оценка эффективности работы властей субъектов согласно новой редакции Указа президента будет проводиться по 20 показателям: внутриполитический показатель «Доверие к власти» и 19 показателей касаются социально-экономического блока.

"По каждому из них определены кураторы, координаторы и исполнители мероприятий, установлены также сроки предоставления отчётности. Правительство ведет работу с федеральным центром по согласованию значений этих показателей, которых мы должны достигнуть", - подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |