Мир
На Солнце впервые за две недели произошли две сильные вспышки
USD 74,5897 EUR 87,7659
Мир
На Солнце впервые за две недели произошли две сильные вспышки
Россия
На Солнце после двухнедельного перерыва начала расти сейсмическая активность
СКФО
Во Владикавказе сегодня стартует межрегиональный форум креативных индустрий «Кавказский акцент»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 73% россиян хотят получать деньги просто так
02.06.2021 11:39
С 27 мая по 1 июня на проекте Новости Mail.ru проводилось исследование с целью выяснить отношение россиян к новой программе Всемирного Банка по борьбе с бедностью.
В ходе исследования было опрошено около 11 тысяч респондентов из 49 регионов России. 66,1% участников исследования составили мужчины, 33,9% — женщины.
Из опрошенных респондентов 73 % поддержали введение гарантированного минимального дохода в России и только 13% оказались против, столько же россиян затруднились ответить.
33% респондентов считают достаточной ежемесячную выплату от 20 до 30 тысяч рублей, 22% — от 10 до 20 тысяч, еще 23% от 30 до 40 тысяч рублей.
Напомним, на прошлой неделе Всемирный банк предложил альтернативную программу борьбы с бедностью в России — «Национальную программу минимального гарантированного дохода», стоимость которой может составить всего лишь 0,33% ВВП. Согласно докладу ВБ, в России сократить бедность в два раза — до 6,6% — возможно уже к 2030 году, а успешность программы будет заключаться в ее адресности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: