Сб, 20 апреля, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР улучшила показатели в рейтинге инвестиционной привлекательности среди регионов РФ

ЧР улучшила показатели в рейтинге инвестиционной привлекательности среди регионов РФ

07.06.2021 18:51

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации-2021 (по итогам 2020 года) Чеченская Республика улучшила свою позицию и заняла 15 место. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов Султан Тагаев.

Рейтинг регионов по степени инвестиционной привлекательности, составленный Агентством стратегических инициатив, обнародовали на ежегодном международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В целях более корректного ранжирования регионов в Нацрейтинге в 2021 году использовался новый подход к присваиванию мест регионам, все 85 регионов были распределены по 29 местам.

Позиции регионов в Нацрейтинге определялись, в основном, на основании опросов респондентов и экспертов-респондентов, а также использовались официальные статистические данные. В этом рейтинге ЧР принимает участие с 2014 года. По итогам 2019 года республика занимала 41 место.

«Положительной динамики удалось добиться благодаря всесторонней поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова, который уделяет большое внимание данной отрасли, ежедневно трудясь во благо республики и ее жителей. Достойные условия, созданные Рамзаном Ахматовичем, формируют позитивный инвестиционный имидж, показывая реальную картину экономических возможностей Чеченской Республики и делая наш регион инвестиционно привлекательным», – отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |