Вт, 16 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АвтоВАЗ с 2023 года будет производить машины дороже 1 млн рублей

АвтоВАЗ с 2023 года будет производить машины дороже 1 млн рублей

21.06.2021 11:09

АвтоВАЗ с 2023 года запустит производство новых автомобилей Lada по цене выше 1 млн рублей. Об этом рассказал на брифинге с журналистами президент компании Николя Мор.

Фото: ТАСС

«Начиная с 2023 года по 2026 год мы будем входить в цикл обновления модельного ряда. Это будут абсолютно новые модели, которые выведут бренд Lada в несколько высокий ценовой сегмент по сравнению с текущим модельным рядом Lada», — заявил он.

По его словам, Lada будет не только достаточно доступным брендом для потребителей, но и брендом, который предоставляет потребителям хорошие характеристики, свойства и ценности продукта за соответствующие деньги.

На первом этапе планируется вывести стоимость Lada в 1 млн рублей, а на втором — 1,2 млн рублей.

«Мы продолжим предлагать достаточно доступные автомобили на низовом пороге ценового сегмента. Но в то же самое время в перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти по цене автомобиля намного выше, чем порог в 1 млн рублей», — сообщил Николя Мор.

По его словам, это сработает, только если АвтоВАЗ сможет предложить действительно интересное соотношение цены к свойствам и ценности продукта для потребителей, что имеет место уже для модели Lada Vesta.

«Безусловно, мы хотели бы, чтобы цены на наши автомобили начинались от менее 1 млн рублей. Сегодня самая дешевая Lada Granta начинается от 570 тыс. рублей. И для того, чтобы сохранить эту доступную цену, возможно, мы сохраним производство текущей Granta на более длительный срок, как это было с Lada Priora в свое время», — добавил топ-менеджер.

Также АвтоВАЗ планирует запустить в России общую платформу CMF-B, на которой будут строиться модели B, B+ сегмента и даже, может быть, и С класса, отметил Николя Мор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |