Пт, 19 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Детский сад и спортивный комплекс построят в ЧР для развития сельских территорий

Детский сад и спортивный комплекс построят в ЧР для развития сельских территорий

13.07.2021 15:04

В Чеченской Республике планируют в 2022 году ввести в эксплуатацию новый физкультурно-спортивный комплекс и детский сад в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом ТАСС рассказал заместитель Председателя Правительства и министр сельского хозяйства региона Ибрагим Закриев.

«В рамках подпрограммы к концу 2022 года планируется завершить строительство детского сада на 140 мест и физкультурно-спортивного комплекса в сельском поселении Цоци-Юрт Курчалоевского муниципального района. Также планируется строительство газовых сетей и локальных водопроводов общей протяженностью более 56 км, комплексное обустройство двух площадок под компактную жилищную застройку, а также благоустройство сельских территорий для создания детских игровых площадок. Начато строительство сельского дома культуры на 200 мест, ввод которого запланирован на 2021 год», - отметил И. Закриев.

По его словам, в 2021 году по данной программе две семьи смогли улучшить свои жилищные условия за счет социальных выплат, а еще шесть семей получат индивидуальные дома к концу года по договорам найма.

«Кроме того, в перечень мероприятий государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» планируется включить проект «Комплексное развитие села Сержень-Юрт Шалинского муниципального района Чеченской Республики на 2021-2023 гг.». В рамках указанного проекта планируется осуществить капитальный ремонт внутрипоселковых сетей водоснабжения протяженностью 2,45 км и электроснабжения протяженностью - 12,5 км, и строительство общеобразовательной школы на 720 мест», - рассказал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |