Сб, 20 апреля, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Состав грозненского поезда дополнят новыми вагонами

Состав грозненского поезда дополнят новыми вагонами

14.07.2021 09:47

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с заместителем начальника железной дороги по территориальному управлению в Грозненском районе Султаном Тумхаджиевым и начальником вагонного участка «Грозный» Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» Алексеем Потихониным, в ходе которой были обсуждены вопросы развития железнодорожного транспорта в регионе.

«В рамках исполнения поручений Главы ЧР Р.А. Кадырова Правительством активно решается вопрос улучшения качества перевозок пассажиров. В связи с этим мы рассмотрели возможность обновления подвижного состава: в состав поезда планируется дополнительно включить МИКСТ вагон с 2 купе класса "Люкс" и 6 двухскатными купе - СВ. Это обеспечит высококлассный сервис и широкий перечень услуг для пассажиров», – отметил М. Хучиев.

Как сообщалось ранее, в скором времени в Грозном появится новый железнодорожный вокзал. Он расположится на территории площадью более 3 тыс. кв. м, а расчетная вместимость комплекса - 350 пассажиров.

«Уверен, что новый вокзальный комплекс и привокзальная площадь станут еще одним украшением нашей столицы», – добавил Председатель Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |