Пт, 29 марта, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Россети» в текущем году инвестируют в электросетевой комплекс ЧР более 1,5 млрд рублей

«Россети» в текущем году инвестируют в электросетевой комплекс ЧР более 1,5 млрд рублей

12.08.2021 09:46

В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с руководителем Оперштаба по развитию электроэнергетики ЧР, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым и министром промышленности и энергетики региона Рустамом Шаптукаевым.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения надежной работы и развития электросетевого комплекса республики. Во встрече также приняли участие исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко и управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

До 2024 года в регионе в рамках реализации программы снижения потерь в электросетях АО «Чеченэнерго» планируется установить около 200 тыс. «умных» счетчиков, реконструировать 1,8 тыс. км линий электропередачи 10-0,4 кВ и модернизировать 435 трансформаторных подстанций.

Касательно надежности функционирования электросетевого комплекса региона было отмечено, что мероприятия по развитию и модернизации энергообъектов, охватывающих крупнейшие районы, будут продолжены. Перспективные рекреационные зоны обеспечат необходимой инфраструктурой, что соответствует задачам нацпроекта по развитию туризма в России.

По словам А. Рюмина, утвержденный объем инвестиций компаний под управлением ПАО «Россети» в регионе в 2021 году превышает 1,5 млрд рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |