Пт, 19 апреля, 17:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров поручил взять под особый контроль качество строительных работ

Рамзан Кадыров поручил взять под особый контроль качество строительных работ

26.01.2022 13:49

До первого сентября 2023 года запланировано строительство 24 новых школ. Об этом стало известно на совещании Главы ЧР с членами правительства.

Как сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, уже объявлено о начале конкурсных процедур на проведение строительства 24 новых школ и к началу учебного процесса 2023 года планируется их сдать в эксплуатацию.

Глава ЧР поручил своему помощнику Абдул-Кериму Эдилову взять под особый контроль строительный процесс, так как не все строительные организации добросовестно выполняют взятые на себя обязательства.

«Мы часто наблюдаем, когда спустя некоторое время после сдачи объекта здание уже нуждается в серьезном ремонте. Строительная организация должна давать определенные гарантии как по новому объекту, так и по проведенному капитальному ремонту. Бывают случаи, когда после очередного ремонта прошел всего год, а некоторые вещи уже приходится переделывать. И есть организации, которые зарабатывают на этом. Такого быть не должно. Да, во время строительства могут остаться недоделанные работы. В этом случае строительная компания должна за всем проследить и исправить. Если этого не делать, потребность проводить ремонтные работы никогда не закончится. Те люди или организации, которые взялись за стройку, должны выполнять свои задачи ответственно и качественно», - сказал руководитель региона.

Глава республики также отметил, что строительство - это та сфера, которая требует пристального внимания и контроля. Ответственная команда должна проявлять бдительность и тщательно проверять всю документацию, чтобы не допустить халатного отношения со стороны исполнителей.

Также Рамзан Кадыров отметил, что в республике одни из самых качественных и долговечных автомобильных дорог в России. Он подчеркнул, что это стало возможно, в первую очередь, благодаря ответственной работе и пристальному вниманию со стороны министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |