Сб, 27 апреля, 22:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская делегация в Беларуси ознакомилась с работой завода МАЗ

Чеченская делегация в Беларуси ознакомилась с работой завода МАЗ

09.04.2022 10:04

Вице-премьер ЧР Хасан Хакимов и министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов в эти дни находится в Республике Беларусь с рабочей поездкой. Визит проходит по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В рамках визита делегация посетила Минский автомобильный завод (МАЗ), завод АМКАДОР и Минский тракторный завод (МТЗ). Также состоялось совещание в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Кроме этого, возможное сотрудничество обсудили в Министерстве промышленности Республики Беларусь. Также в рамках визита представители ЧР побывали в Государственном военно-промышленном комитете Республики Беларусь

В МАЗ делегации продемонстрировали работу главного сборочного конвейера завода. После экскурсии состоялись переговоры сторон. Чеченская сторона пригласила представителей завода в ЧР, те в свою очередь заявили о заинтересованности в реализации совместных проектов.

Отметим, 2022 год в республике указом Главы ЧР объявлен годом промышленности. В республике проходят масштабные мероприятия по строительству новых промышленных объектов и модернизации существующих.

Открыты несколько инвестиционных площадок и разворачивается широкая агитационная работа по привлечению отечественных и иностранных бизнес-структур к взаимному сотрудничеству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |