Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Marks & Spencer полностью покинет российский рынок
Marks & Spencer полностью покинет российский рынок
25.05.2022 12:45
Британский производитель одежды Marks & Spencer полностью покинет российский рынок. Об этом сообщает BBC News.
Поставки в Россию компания прекратила еще в марте. Однако ее магазины, работающие по франшизе, оставались открытыми.
Всего у компании в России не более 50 магазинов. Marks & Spencer намеревался уйти из страны еще раньше, но этого не позволяли сделать «сложные франчайзинговые сделки», отмечает издание.
Развитием точек Marks & Spencer в России, как ранее писал «Ъ», занимается турецкая Fiba Holding A.S. Помимо Marks & Spencer, компания развивает в России точки Gap и Banana Republic.
Marks & Spencer ранее сообщала о доходах 392 млн фунтов стерлингов до уплаты налогов к 2 апреля. Аналогичный показатель в прошлом году — 209 млн фунтов стерлингов убытков. Компания проработала в России 17 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 26.05.2026 / 11.52
- Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
- 26.05.2026 / 10.58
- Технологии Сбера помогают учиться, спасать землю и строить дома на Юге России
- 25.05.2026 / 15.32
- Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни


