Чт, 25 апреля, 23:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Джакуев рассказал о помощи предоставляемой ветеранам боевых действий

Рамзан Джакуев рассказал о помощи предоставляемой ветеранам боевых действий

29.05.2022 14:20

Сколько всего ветеранов боевых действий в ЧР и какую социальную помощь они получают. Об этом и на другие социальные вопросы связанные с проблемами ветеранов, рассказал журналисту ИА "Грозный-информ" заместитель председателя совета ветеранов МВД по ЧР, ветеран боевых действий Рамзан Джакуев.

Фото: ИА «Грозный-информ»

По его словам, в Чеченской Республике свыше тысячи ветеранов-инвалидов, которые получили травмы в ходе военных действий.

«Если ветеран получает пенсию из-за военной травмы, ему полагается страховка и единовременная выплата, в зависимости от времени проведённого в условиях боевых действий, должности и звания», - заявил Джакуев.

Он отметил, что ветеранам боевых действий оказывает помощь Региональный Общественный Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ветеранам предоставляют жильё, протезирование, выездное лечении. С 2015 года по данным МВД около 50 квартир и 4 частных домов были выделены ветеранам от фонда Кадырова. Он подчеркнул, что в ЧР есть военный госпиталь, где медицина для военных ветеранов предоставляется бесплатно.

«Для инвалидов-ветеранов предусмотрены бесплатные путевки для отдыха и лечения, и это все благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову», - подчеркнул он.

Джакуев подробно рассказал, как происходит выдача колясок, протезов и костылей.

«Каждые два-три года, ИПР выделяет протезы, протезированную обувь, костыли и коляски. Обычно это происходит так: в год выдаётся протезированная обувь и протезы, через два года костыли и коляски. Через каждые два года происходит ремонт костылей, колясок и протезов», - подчеркнул он.

Он отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание на вопросы связанные с предоставлением помощи ветеранам боевых действий.

Так для этого, 20 мая по указу Рамзана Кадырова в МВД по ЧР провели совещание, где присутствовали представители совета ветеранов боевых действий, сотрудники ведомства, а также представители различных ведомств и социальные работники республики. Куратором совещания стал заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов.

«На данный момент работа по социальным вопросам идёт полным ходом, есть среди них решённые вопросы. Глава ЧР дал указания, чтобы за кратчайшее время все наши вопросы были закрыты и это подтвердил сам Абузайд Висмурадов на совещании», - отметил Джакуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |