Сб, 27 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР планируется создать 150 новых рабочих мест

В ЧР планируется создать 150 новых рабочих мест

20.07.2022 14:34

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, совместно с заместителем министра финансов ЧР А. Аддаевым принял участие в совещании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ с субъектами, прошедшем в формате вкс под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России И.Э. Файзуллина.

На обсуждение были вынесены вопросы кассового исполнения средств федерального бюджета по расходам инвестиционного характера на 2023-2027гг. и реализации субъектами Российской Федерации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов.

«В настоящее время кассовое исполнение бюджетных ассигнований, предусмотренных в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на строительство инженерной, транспортной, социальной инновационной и иной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный» обеспечено в полном объеме (100%). Бюджетные средства были доведены в полном объеме до управляющей компании ОЭЗ ППТ «Грозный» АО «Чеченнефтехимпром», - отметил руководитель ведомства.

За счет внебюджетных источников финансирования на территории ЧР планируется строительство новой линии производства цемента «сухим» способом в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации цементного завода АО «Чеченцемент». За счет привлеченных (заемных) средств планируется модернизация всей производственной линии на заводе, а также снижение негативного воздействия на экологию. Планируется создание 150 новых рабочих мест.

«Необходимая работа по данным направлениям в республике активно ведется, что было отмечено и в ходе сегодняшнего совещания. Эти вопросы находятся на особом контроле Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова. А их эффективное решение будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Чеченской Республики, что позволит снизить негативное влияние на экономику региона введенных против нашей страны санкций», - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |