Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин поручил кабмину организовать выплаты родителям школьников из Донбасса
24.08.2022 17:23
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить до 15 сентября единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2022 года), проживающих на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Об этом сообщает 24 августа пресс-служба Кремля.
Фото: РИА Новости
Отмечается, что выплата положена в случае, если такие дети приступили к обучению в школах, расположенных на указанных территориях.
29 июня сообщалось, что населению Харьковской области было передано более 200 млн рублей в виде одноразовых пособий в размере 10 тыс. рублей.
После того как российские войска установили контроль над несколькими областями, Москва инициировала единовременные выплаты жителям территорий. Так, 30 апреля президент РФ подписал указ о единовременной выплате ко Дню Победы по 10 тыс. рублей ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Донбассе и на освобожденных территориях Украины.
Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля Путин подписал соответствующие указы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: