Чт, 28 марта, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Делегация Минэкономразвития РФ посетила особые экономические зоны ЧР

Делегация Минэкономразвития РФ посетила особые экономические зоны ЧР

28.11.2022 14:22

В Чеченской Республике с рабочим визитом побывала делегация Минэкономразвития России под руководством заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова. В рамках визита гости посетили особые экономические зоны «Грозный» и «Ведучи», а также завод «Чеченцемент».

Ожидается, что ОЭЗ ППТ «Грозный», созданная по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова, станет одной из точек роста экономики и промышленности региона. На сегодняшний день в рамках 1-го этапа развития ОЭЗ ведутся активные мероприятия по строительству таможенного терминала, объектов инфраструктуры. Речь, в частности, идет о сетях газо- и водоснабжения, линий электропередач.

В ходе визита на комплекс «Ведучи» Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и Сергей Назаров обсудили строительство объектов горнолыжной инфраструктуры, а также расширение ОЭЗ с включением в ее состав территории «Кезеной-Ам». «Ведучи» является одним из драйверов социально-экономического развития Чеченской Республики. В будущем здесь появятся 15 новых горнолыжных трасс и 4 канатные дороги.

На заводе «Чеченцемент» ознакомились с производственным процессом и ходом работ по модернизации предприятия. Для строительства новой технологической линии завода ведётся работа по привлечению заемных средств в размере 4,6 млрд руб. от АО «КАВКАЗ.РФ». Это позволит существенно увеличить объемы производства.

По итогам инспекции С. Назаров отметил, что Чеченской Республике будет и дальше оказываться поддержка в решении всех задач ускоренного социально-экономического развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |