Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР ведется строительство 9 новых очистных сооружений
В ЧР ведется строительство 9 новых очистных сооружений
09.02.2023 16:48
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым. Обсуждалась проводимая работа по строительству и реконструкции объектов водоотведения в регионе.
С развитием населенных пунктов и ростом численности жителей региона данный вопрос имеет большое значение, отметил Хучиев.
На сегодняшний день в рамках реализуемых министерством программ на период 2021-24 гг. ведется строительство 9 новых очистных сооружений, на этапе реконструкции еще 5 объектов. Строятся и канализационные сети протяженностью более 64 км, модернизируется 1 канализационно-насосная станция.
«Ведется и разработка проектной документации по строительству и реконструкции 6 канализационных коллекторов в Грозном и с. Серноводское, сетей протяженностью 128 км для 100-процентного обеспечения канализационными сетями Курчалоя. Модернизация, строительство очистных сооружений и канализационных сетей планируется и в Шали», - подчеркнул глава кабмина.
Зайпуллаев сообщил, что в целях формирования проекта программы модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 гг. министерством сформирован перечень из 250 объектов водоотведения, тепло- и водоснабжения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году
- 26.02.2026 / 11.29
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

