Чт, 28 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Как появился мебельный бизнес в селе Гойты

Как появился мебельный бизнес в селе Гойты

09.03.2023 15:49

В селе Гойты Чеченской Республики активно развивается мебельный бизнес. Считается, что здесь можно приобрести мебель по самым выгодным ценам. Как зародился этот бизнес в селе и что он претерпевает сейчас, корреспондент «Грозный-информ» узнал у жителей Гойты.

Каждый, кто приезжает в Гойты за выбором мебели, знает, что здесь можно приобрести самые разные модели на любой вкус. Кроме того, гойтинская мебель славится своим качеством и оптовыми ценами. В продаже есть спальные гарнитуры, кухонная, корпусная, мягкая мебель и другое.

Мебельное дело в Гойтах начало развиваться больше 15 лет назад, когда житель села по имени Сулейман начал делать диваны на дому. Со временем к нему присоединились и другие жители села.

Местная жительница рассказала корреспонденту "Грозный-информ" о производстве, продаже и поставках мебели. Два года назад она вместе с мужем открыла свое дело, с тех пор они занимаются продажей мебели оптом и в розницу.

"К нам в село приезжают люди не только из Чеченской Республики, но и из других регионов, в основном из Ингушетии, Дагестана, Осетии и других близлежащих республик. Наше село известно среди людей именно благодаря продажам мебели. У нас прямые поставки из Турции, Краснодара и Китая, поэтому и цены доступные", - рассказала она.

В настоящее время мебель на дому продают практически по всему селу, но самый большой выбор представлен по улице Кагерманова и Шерипова. Кроме того, есть те, которые сами производят мебель. Дизайн выбирают, ориентируясь на популярные изделия, но иногда и сами придумывают. Кроме того, местные предприниматели ездят на выставки, анализируют мебельный рынок, пытаются идти в ногу со временем.

Раиса Умаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |