Вс, 28 апреля, 09:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россельхозбанк увеличил поддержку АПК Чеченской Республики на 17% до 399 млн рублей

Россельхозбанк увеличил поддержку АПК Чеченской Республики на 17% до 399 млн рублей

28.07.2023 11:13

С начала 2023 года Россельхозбанк направил на поддержку агропромышленного комплекса Чеченской Республики 399 млн рублей, что на 17% выше результата за аналогичный период 2022 года. 35% средств предоставлены на самых благоприятных для аграриев условиях – по льготной ставке.

Из общего объёма финансирования АПК 270 млн рублей (+12%) пошли на поддержку крупного бизнеса, 129 млн рублей – среднего, малого и микробизнеса.

57% из общего объёма выдачи Чеченский филиал РСХБ направил на финансирование сезонных работ, что в 1,3 раза выше результата прошлого года. На льготных условиях на сезонные работы аграрии получили 13% средств.

«Поддержка агробизнеса была и остается нашей важнейшей задачей. Общий объем кредитов, выданных банком АПК Чеченской Республики, превышает 35 млрд рублей за время работы в регионе. В числе проектов, в настоящее время уже получивших финансовую поддержку банка в размере 4,5 млрд рублей, строительство крупнейших для региона тепличных комплексов, совокупная мощность которых составляет 15,8 тыс. тонн овощей в год. Россельхозбанк также продолжает развивать нефинансовые сервисы для аграриев, ключевым из которых является цифровая экосистема Свое», - рассказал директор Чеченского филиала Россельхозбанка Ислам Гагаев.

В целом по стране за первую половину 2023 года Россельхозбанк направил на поддержку АПК страны 826,2 млрд рублей, из которых каждый третий рубль был предоставлен на самых благоприятных для аграриев условиях – по льготной ставке. В том числе на сезонные работы пошло 412,5 млрд рублей.

На рынке сезонных работ РСХБ обеспечивает 70% выдач на сезонные работы, а в 17 регионах доля Россельхозбанка превышает 90%.

На поддержку экспортно ориентированных компаний АПК пошло 339,8 млрд рублей.

Чеченский региональный филиал Россельхозбанка работает с 2001 года. На территории Чеченской Республики представлен 21 офисом, в том числе в горных районах региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |