Пн, 29 апреля, 05:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Турция возможно начнет получать переводы из России

Турция возможно начнет получать переводы из России

18.01.2024 16:01

Некоторые турецкие компании могут уже сегодня начать получать денежные переводы из России, остановившиеся из-за санкционного давления США на банки. Об этом сообщает РИА Новости.

"Некоторым экспортерам обещали уже сегодня нормализовать ситуацию. К 15:00 некоторые из нас уже могут получить переводы. Находимся в режиме ожидания", — сказал собеседник агентства, чья фирма поставляет косметическую и бытовую продукцию на российский рынок.

Газета Ekonomim во вторник сообщила, что турецкие экспортеры столкнулись с отказами банков принимать денежные переводы из России, предназначающиеся для оплаты товаров.

Транзакции практически прекратились с 1 января. Экспортеры ждут срочных решений для продолжения торговли с Россией, вопросом занялся турецкий Минторг.

Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил РИА Новости, что дипломаты находятся в контакте с турецкими властями по этому вопросу.

Источник РИА Новости в одном из госбанков в Анкаре ранее на этой неделе сообщил, что проблема с финансовыми операциями присутствует с начала года, отчасти она связана с давлением на Турцию в связи с западными санкциями. Собеседник агентства подчеркнул, что банковский сектор не получал каких-либо доказательств того, что турецкая сторона содействует обходу антироссийских санкций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |