Сб, 27 апреля, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Клиенты брокера ВТБ заработали более 86% и 74% за год по стратегиям инвестконсультирования

Клиенты брокера ВТБ заработали более 86% и 74% за год по стратегиям инвестконсультирования

29.02.2024 12:29

За 2023 год клиенты брокера ВТБ заработали более 86% и 74% по стратегиям инвестконсультирования Advisory Pro и Advisory Lite, значительно опередив индекс Мосбиржи. Робот-советник в приложении «ВТБ Мои Инвестиции» приумножил активы клиентов на 69%. Такие результаты опубликованы в рамках Cтратегической недели ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

За прошлый год доходность модельного портфеля «Российские акции. Активная торговля» Advisory PRO составила 86,1%, а модельный портфель российских акций Advisory Lite вырос до 74,5%, что превышает индекс Мосбиржи полной доходности на 32,3% и 20,6% соответственно. Такой результат стал возможен благодаря экспертизе команды инвестконсультантов и аналитиков брокера ВТБ, совместно работающих над формированием и ребалансировкой инвестиционных портфелей. В частности, на доходность повлияли такие решения, как покупка акций под анонсирование дивидендов, тактический выбор бумаг на основе корпоративных событий и в ожидании финансовых отчетностей, а также краткосрочные спекулятивные операции, направленные как на рост, так и на снижение отдельных акций.

Кроме того, высокую доходность в 2023 году показал робот-советник в приложении «ВТБ Мои Инвестиции». Клиенты, выбравшие ультраагрессивную стратегию робота, за год заработали 69,4%, обогнав индекс Мосбиржи более чем на 15%.

«В прошлом году клиенты ВТБ смогли заработать значительно больше, чем в среднем по рынку, что свидетельствует о качестве принятых инвестиционных решений. Особенно выделяется робот-консультант ВТБ, который с момента своего запуска обеспечил доходность до 140,1%. Банк будет продолжать работать над увеличением финансового благополучия своих клиентов, одновременно сокращая их затраты времени и сил», — отметил руководитель дирекции финансового консультирования ВТБ Сергей Захаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |