Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР поручили проверить наличие у предпринимателей контрольно-кассовых аппаратов
В ЧР поручили проверить наличие у предпринимателей контрольно-кассовых аппаратов
04.03.2025 13:05
В Министерстве финансов Чеченской Республики обсудили меры по обеспечению установки субъектами предпринимательской деятельности контрольно-кассовых аппаратов и платежных терминалов в регионе.
На совещании поднимались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти ЧР, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в ЧР, а также кредитных организаций с УФНС России по ЧР, являющейся уполномоченным органом по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники по исполнению поручения Главы ЧР.
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики–министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев рассказал «Грозный-информ», что налоговая служба, Роспотребнадзор и местные администрации должны будут проводить совместную работу в рамках контроля за использованием контрольно-кассовых аппаратов.
«В соответствии с поручениями, указанные службы должны будут проводить проверки у предпринимателей, у которых установлены, но не функционируют контрольно-кассовые аппараты. Также будет проверяться наличие возможности оплаты эквайрингом и подключение эквайринга к кассовым аппаратам», – уточнил Р.Шаптукаев.
Он добавил, что после проведения проверок соответствующие службы должны будут предоставить данные о результатах.
Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР – министра финансов ЧР С.Х. Тагаева с участием Вице-премьера - министра экономического и территориального развития ЧР Р.Р. Шаптукаева, управляющего Отделением НБ по ЧР Т.Г. Вацуева и представителями Минпромторга ЧР и УФНС России по ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 24.12.2025 / 15.45
- С 1 января 2026 года в Чечне запустят поставки электроэнергии от солнечной станции
- 24.12.2025 / 14.07
- Ростовчанин победил в федеральном молодёжном ИнвестЧемпе Сбера
- 24.12.2025 / 12.41
- Шаптукаев: Экономика Чечни находится на траектории устойчивого роста
- 24.12.2025 / 12.28
- Рынок сбережений в 2025 году вырос на 15%
- 23.12.2025 / 13.04
- «Чеченцемент» расширяет производство в рамках второго этапа модернизации

