Мир
Американец убил мать и покончил с собой после диалогов с ИИ
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россия вошла в шестерку стран с наиболее сбалансированной экономикой
09.06.2025 09:30
Согласно данным национальных статистических служб, Россия демонстрирует впечатляющие показатели экономической устойчивости. По итогам прошлого года РФ заняла почетное шестое место среди крупнейших мировых экономик с наименьшей зависимостью от экспорта.
Лидером рейтинга стала Ирландия, где объем экспорта достигает 148% ВВП. Однако Россия с показателем 21,9% существенно опережает среднемировой уровень в 40,7%.
Экономика России показала вдвое меньшую зависимость от экспорта по сравнению со среднемировыми значениями. Этот показатель сопоставим с такими экономическими гигантами, как Китай (21,1%) и Индия (21%), занявшими четвертое и пятое места соответственно.
Абсолютным лидером по экономической самодостаточности стали Соединенные Штаты с экспортной долей менее 11% ВВП. За ними следуют Аргентина (15,3%) и Бразилия (17,9%), формируя тройку наиболее независимых экономик.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: