Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбер и крупный южный производитель посуды расширяют сотрудничество
19.06.2025 09:56
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников и бенефициар группы компаний «Горница» Сергей Щерба подписали соглашение о намерениях развития сотрудничества.
«Для Сбера важно комплексно поддерживать южных производителей и развивать с ними долгосрочное сотрудничество. Так, в 2023 году мы помогли группе компаний в финансировании строительства завода по производству композитного стекла мощностью 35 тонн в сутки. С помощью льготного механизма промышленной ипотеки профинансировали покупку, модернизацию и реконструкцию площадок для производства посуды. На сегодняшний день обсуждаем реализацию ещё одного большого проекта на 1 млрд рублей, который поможет весомо нарастить производство посуды из композитного стекла в Армавире. И, безусловно, поможет росту импортозамещения по всей стране», - Анатолий Песенников, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка.
«Мы работаем со Сбером с 2019 года. Пользуемся большим числом его финансовых и нефинансовых сервисов. За время совместной работы уже запустили и реализовали несколько крупных проектов суммарной стоимостью около 2 млрд рублей. Планируем в дальнейшем укреплять партнёрство не только в расширении производственных мощностей в Армавире, но и в цифровизации бизнес-процессов всей группы компаний «Горница» при поддержке технологий и решений Сбера», - Сергей Щерба, бенефициар группы компаний «Горница».
Группа компаний «Горница» с 2015 года специализируется на производстве посуды в городе Армавире Краснодарского края. На сегодняшний день объединяет 6 компаний. Ассортимент выпускаемой продукции превышает 500 наименований и реализуется через собственную сеть фирменных магазинов на юге России, а также через дилерскую сеть по всей стране.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: