Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Еврокомиссии потребовали от ЕС не покупать российский газ
В Еврокомиссии потребовали от ЕС не покупать российский газ
22.04.2026 14:45
Еврокомиссия (ЕК) требует от Евросоюза полностью перестать закупать российский газ, несмотря на энергетический кризис. Об этом 22 апреля заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен на пресс-конференции в Брюсселе.
Говоря о плане ЕК по борьбе с энергокризисом, он назвал огромной ошибкой отказ от запретов на импорт топлива из России.
«С моей точки зрения, это будет огромная ошибка. Решение Еврокомиссии однозначно — мы не должны использовать более ни одной молекулы российского газа в будущем», — сказал Йоргенсен, трансляция выступления опубликована на сайте ЕК.
Чиновник добавил, что ЕС следовало избавиться от российских энергоносителей еще много лет назад. По его мнению, так страны объединения обретут больше независимости от чужих ресурсов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.06.2026 / 18.38
- Модернизация "Чеченцемента" на финальной стадии: Силуанов ознакомился с производством
- 22.06.2026 / 14.35
- Пенсии на карту: с 1 июля действует новый порядок зачисления
- 21.06.2026 / 09.37
- Маск призвал власти США раздавать деньги населению
- 18.06.2026 / 18.44
- Жители Чечни могут решить налоговые вопросы в мобильных офисах ФНС
- 18.06.2026 / 16.00
- Путин связал ближневосточное урегулирование с восстановлением мировых рынков


