Ср, 29 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном появится Торговый дом Узбекистана

В Грозном появится Торговый дом Узбекистана

29.04.2026 13:15

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев сообщил «Грозный-информ» о возобновлении переговоров между Чеченской Республикой и Узбекистаном по вопросу создания Торгового дома в Грозном.

По его словам, ранее соответствующие договорённости были достигнуты в рамках Кавказского инвестиционного форума, прошедшего в Грозном, по итогам встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с председателем правительства Узбекистана. Тогда стороны обсудили открытие Торгового дома, а также реализацию ряда совместных проектов.

«Сегодня мы вновь вернулись к этому вопросу в ходе встречи с торговым представителем Узбекистана в России. Договорились актуализировать ранее обсуждаемые инициативы и вывести их на новый уровень взаимодействия. Уверен, что по завершении Кавказского инвестиционного форума мы перейдём к более активной фазе переговоров и практической реализации проектов», — отметил Шаптукаев.

Он добавил, что узбекская сторона выразила заинтересованность не только в рынке Северного Кавказа, но и юга России в целом.

Кроме того, вице-премьер ЧР поделился, что Чеченская Республика подпишет более 20 соглашений на сумму около 20 млрд рублей на КИФ-2026.

Напомним, Напомним, в МВЦ «МинводыЭкспо» с 28 по 30 апреля проходит КИФ-2026. В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных властей, бизнеса и экспертного сообщества. Главная тема КИФ-2026 – «Расширяя горизонты возможностей».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |