Мир
Делимханов посоветовал Макрону заняться своими проблемами, а не продолжать поддержку Украины
USD 82,8504 EUR 93,2316
Мир
Делимханов посоветовал Макрону заняться своими проблемами, а не продолжать поддержку Украины
Россия
59% россиян поддержали ограничения на использование соцсетей детьми
СКФО
С начала года 65 тысяч детей на Северном Кавказе получили первую банковскую карту
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России введут новые меры поддержки аграриев
20.10.2026 15:00
Правительство России подготовило новые меры поддержки сельхозпроизводителей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Патрушев в ходе совещания.
Власти выделят дополнительные субсидии на железнодорожную перевозку сельхозпродукции. Также рассматривается возможность продления краткосрочных льготных кредитов и платежей по договорам льготного лизинга.
Кроме того, планируется выделить дополнительные средства на субсидирование новых краткосрочных кредитов для закупки зерна у производителей и увеличить лимит финансирования на одного заемщика. В этом месяце также начнутся закупки зерна в государственный интервенционный фонд. Планируется приобрести до 3 млн тонн продукции, чтобы помочь аграриям реализовать зерно по достойным ценам, отметил Патрушев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: