Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Альянс» собрал всех строителей
«Альянс» собрал всех строителей
27.05.2011 14:12
Во встрече приняли участие: заместитель руководителя Средне - Кавказского Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному контролю по ЧР Шайхи Хазуев, председатель правления НП «СРО Межрегиональное объединение строителей «Аьянс» Саламбек Куразов, а также генеральный директор НП «СРО «МОС
Как отметил Багдан Саракаев, тема встречи - подведение итогов работы за 2010 год с обсуждением количества новых членов объединения, количества проведенных проверок за соблюдением федерального законодательства. А также рассмотрение изменений в федеральном законодательстве, относящихся к строительной сфере.
- Объединение строителей Чеченской Республики входит в Национальное объединение строителей «НОСТРОЙ» со дня включения в государственный реестр. Членство в этой организации предъявляет определенные требования, таких как уплата членских взносов.
Мы имеем право решающего голоса в той или иной ситуации. «НОСТРОЙ» разрабатывает для саморегулирующих организаций унифицированные требования, которые предъявляются Градостроительным кодексом РФ, согласно Федеральному закону ФЗ- №315. На основании изменений этих законов разрабатываются унифицированные требования, которые доводятся для саморегулирующих организаций для использования в своей дальнейшей работе. Эти требования сегодня доведены для членов нашего объединения для подготовки к предстоящей проверке Ростехнадзора.
Более того, мы рассмотрели все текущие вопросы, стоящие на повестке дня. В том числе, хочу отметить, что в соответствии с ФЗ- №240 дано полномочие проведения технических регламентов в строительных организациях. Отдел государственного реестра и контроля СРО будет выезжать непосредственно в строительные организации для проведения проверок на соблюдение технических регламентов, других требований, которые предъявляются к строительным организациям с составлением соответствующих актов. При выявлении нарушений будут даны конкретные сроки для их устранения. Если в установленные сроки нарушения не будут устранены, нами будут применены жесткие меры вплоть до исключения. На сегодняшний день одна строительная организация под названием «Азаха– плюс» уже исключена из государственного реестра,- отметил Богдан Саракаев.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 24.12.2025 / 15.45
- С 1 января 2026 года в Чечне запустят поставки электроэнергии от солнечной станции
- 24.12.2025 / 14.07
- Ростовчанин победил в федеральном молодёжном ИнвестЧемпе Сбера
- 24.12.2025 / 12.41
- Шаптукаев: Экономика Чечни находится на траектории устойчивого роста
- 24.12.2025 / 12.28
- Рынок сбережений в 2025 году вырос на 15%
- 23.12.2025 / 13.04
- «Чеченцемент» расширяет производство в рамках второго этапа модернизации

